。 我是重庆的,就读于某一直属重点高中。 如果成绩很好,就不用怎么花钱,每学期的学费+住宿大约三千,饭钱你得看你自己的花费了,一般一星期150到200是吃得挺好的了。 如果你平时还要补课,那开销直线上升,这么给你说吧,我上的是市重点中的重点班,成绩一般,进不了学校的培优,只有到外面补课,就这个暑假,每天四节大课(人很多的那种),上一个月花了一万多。 初三高三的资料费。初三先预计1000到1500。高三的话,我还不清楚,但看见我们学校学长学姐的资料,基本是我初三资料的5到8倍(我初三做的资料基本是全校最多的了),而且高中教辅也是很贵的,你自己衡量一下吧。 最后,建议题主能进重点中学,就尽量进去吧。教育其实是一笔大投资,除非家庭真的超级困难像那种农村N保户,不然就算经济稍微不好一点,也尽量进去读。 对了,成绩非常优异的话,重点中学一般可以大手笔给你一些资金补助。比如我就是住宿费一千多免费,提前批录取每个月还约好了给三百饭钱。 加油噢。
2011年一学期的纯学费要12000元,加上交通、住宿、被服、餐费等各杂项要18000元一次交齐后不再收费,刚去考察过的...
美国高中分为住读生和走读生,走读学生每年需要20,000到30,000美元学费,住读学生需要42,000美元左右的学费、生活费。美国高中留学费用一年大概需要20万 - 40万人民币/年,美国高中留学双录取语言期8万 - 15万人民币/年。...
东风国际学校初中学费一学期在2万到3万左右。...
学费是比普通学校要贵。本人初中15届的,那时候一年学费2w+,高中要相对便宜些,公费生1w+...
我给你官方数据:一次性交齐36000元,其他三年不交了。...
根据提供的数据,艺校表演专业学费标准为每生每学年9000元,三年学费为27000元。但这只是学费部分,还未包括其他诸如住宿费、伙食费等杂项费用。不同地区、不同学校以及不同的学习方式等都会影响总花费,整体花费可能会更高。...
高中时期的初学费用,一般在2万-3万。主要花在高二时期,下学期,高考就看你考上那个层次的大学了,校考至少参加五个,费用在1万左右。大学如层次不高,学费,生活费在20万左右。 ...
没有标准和规定。目前费用在1.5万到6万不等,确实有些悬殊。不过一般来说,价位的差别主要来自于该公司的工作内容及难度。1.5W的不一定就是好的,6W的也不一定是好的。总之衡量一个中介的好坏与是否靠谱,不能仅仅用收费来判断。LZ可以参看《留学中介排名》来选择留学机构,能排上名的都不会坑爹...
校风极差,师德师风不好。学习成绩完全靠补课,学生课间活动几乎没有。...
高中生日本留学费用:主要分为学费和生活费用两大方面。 去日本留学的学生,一般都要先读语言学校,那么在日本的一般语言学校,入学前必须交学费及教材费。日本留学的学费需要在学校指定日期内,再交后期6个月的的学费。日本留学的生活费:生活费用是按个人消费水平决定的,日本大学生的标准每个月大约在12万日元左右,房租:35000日元。旅游、消费品:15万日元。所以说每个...
011年一月以招生,学费走读是3500多,住宿是6200多。我当时是现在就不清楚了,但大概就这样。老师都挺好的,学习环境也不错。...
290分以上,西安市区学生3500元每学期,郊县宏志班2450元每学期,详细可追问我,qq:2472189775...
郧阳中学国际班每期学费壹万元;而邵阳中学国际班2022年的缴费标准为:住宿生36580元(学费36000元+教材费280元+住宿费300元),走读生36280元(学费36000元+教材费280元)。十堰国际班初中部学费大约在2 - 3万之间,高中部会更高,具体可查看该校官网,还需缴纳注册费、教材费、保险费等其他费用,仙桃中学国际班三年学费为36000元,国内...
好。 因为浦东交中初级中学是上海市重点中学之一,拥有优质的师资队伍和教学资源,以及先进的教育设施和完善的教育管理制度,能够提供良好的教育环境和优质的教育服务,帮助学生全面发展和提高学业水平。 此外,浦东交中初级中学注重学生的综合素质培养,积极推进现代教育技术的应用,开设丰富多彩的校园文化活动,为学生提供广阔的知识和技能发展空间,帮助学生健康成长和自我成才。 ...
美发培训学校的学费有多种情况: - 每期培训班学费在3900元 - 4900元之间不等,如托尼盖美发学院。 - 一般在4000 - 8000元左右,学期在三个月到六个月,像广州尚艺美发学校。 - 6000元左右,有些高的过万,低的也要6000元左右。 - 上海沙宣美发学院35周的零基础课程学费近160000万。 - 学费还取决于学校所在的城市、具体的美发课程...
操作成功!
操作失败!
古道西风
2024-12-15。 我是重庆的,就读于某一直属重点高中。 如果成绩很好,就不用怎么花钱,每学期的学费+住宿大约三千,饭钱你得看你自己的花费了,一般一星期150到200是吃得挺好的了。 如果你平时还要补课,那开销直线上升,这么给你说吧,我上的是市重点中的重点班,成绩一般,进不了学校的培优,只有到外面补课,就这个暑假,每天四节大课(人很多的那种),上一个月花了一万多。 初三高三的资料费。初三先预计1000到1500。高三的话,我还不清楚,但看见我们学校学长学姐的资料,基本是我初三资料的5到8倍(我初三做的资料基本是全校最多的了),而且高中教辅也是很贵的,你自己衡量一下吧。 最后,建议题主能进重点中学,就尽量进去吧。教育其实是一笔大投资,除非家庭真的超级困难像那种农村N保户,不然就算经济稍微不好一点,也尽量进去读。 对了,成绩非常优异的话,重点中学一般可以大手笔给你一些资金补助。比如我就是住宿费一千多免费,提前批录取每个月还约好了给三百饭钱。 加油噢。