雅思一对一课程
1.雅思/托福基础能力班,共48节课/180天,12800元,包括48节一对一私教课。
2.雅思/托福强化提分班,共118节课/360天,39800元,包括118节一对一私教课。
3.雅思/托福真题冲刺班,共68节课/180天,23800元,包括68节一对一私教课。
海亮高中学费每年23850元(不含生活费)...
海口海之南外国语实验学校: - 2021年秋季之前入学的学生: - 普通班: - 小学学费:每生每学期4800元; - 住宿费(含空调、水电费):每生每学期1000元(不住宿不得收费); - “八岁能读会写”实验班: - 小学学费:每生每学期9300元; - 住宿费(含空调、水电费):每生每学...
学费:11000元/生·学年;住宿费(8人间):700元/生·学年。此批复自2018年秋季开学起执行,有效期至2021年春季学期结束,期满前3个月按规定重新申报审批。收费按学年收取,不得跨学年预收,并实行“老生老办法、新生新办法”的收费制度。...
临沂市国办高中学杂费每生每学期不超过800元,普通高中学校在完成招生计划的前提下,可按照“三限”政策适量招收择校生,择校费最高不超过10800元。 据介绍,今年,临沂国办普通高中学杂费、住宿费标准仍按《山东省人民政府办公厅转发省物价局等三部门关于调整规范我省中小学收费标准的报告的通知》要求进行收费,即学杂费每生每学期,省重点高中(含省级规范化学校)800元...
你好,由于每所学校的收费标准不同,具体情况需要根据学校的官方公告或咨询该校的招生办公室来获取。一般来说,青岛高中的收费包括学杂费、住宿费等,具体详情需要根据学校的具体情况进行查询。...
不同地区和学校类型的2020年高中学费收费标准如下: - 太原:公办重点高中800元,二类重点700元,普通高中600元,民办收费在2000 - 15000元不等。 - 北大新世纪温州附属学校:高中阶段学费临时收费标准为72200元/人·学年,住宿费临时收费标准为2000元/人·学年。 - 杭州:普通高中学费600元/学期,优质高中(重点高中)学费1000元...
收费标准相对比较高,一般都是一万多元一个学期,一年差多少3万元,三年的学费差不多10万元,每月的伙食费还自己一个人掏,不是一般家庭可以接受的,所以说读书不一定挣钱,但绝对可以省钱,加油加油吧,孩子们,为了你们的爸妈省钱,这才是王道。...
就目前的收费来看,学校课后托管的服务费在400元至1000元不等,不同的地区收费是有所差异的。但是就相关规定来看,要求学校课后托管所收取的服务费一期不能超过1000元。学校课后托管可以说给很多家长提供了便利,让家长们可以安心上班,不用挂念孩子的接送问题,同时也不用担心孩子的作业辅导和完成问题。这是国家给家长们提供的福利,不少家长还是认可的。但是参加学校课后托...
小学部学费51000元/年,初中部学费56000元/年,高中部普通班学费60000元/年,A-level班学费156000元/年,中加班学费85000元/年;小学部杂费18000元/年,初中部、高中部杂费12000元/年,学习用品费3000元/年,住宿费2000元/年,伙食费4000元/年,校服费2000元/年,生活用品费1000元/年。...
小学缴费标准(1)普通班:31800元/年(2)实验班:34800元/年(3)语言表演班(一二年级):37800元/年说明:以上缴费含餐费、住宿费、校服费初中缴费标准(1)北大实验班:按成绩收费,最高37800元/年(2)创新班:33800元/年...
2021秋季北京课后延时服务收费标准,北京市对于今年秋学期将实行的中小学课后延时服务的收费标准作出规定,教育部官网6月21日发布《教育部办公厅关于推广部分地方义务教育课后服务有关创新举措和典型经验的通知》。教育部遴选确定首批23个义务教育课后服务典型案例单位,并梳理汇总了有关创新举措和典型经验,请各地结合实际认真学习借鉴。在通知中,教育部明确四点要求:一、推...
序号收费项目收费标准收费金额(元)原 则19月份1年级学生午餐费小学生10元/生/餐22天*10.00=220.00学生自愿、按月收取 ,据实结算29月份2-5年级学生午餐费小学生10元/生/餐21天*10.00=210.00学生自愿、按月收取 ,据实结算39月份6-9年级学生午餐费中学生12元/生/餐21天*12.00=252.00学生自愿、按月收取 ,...
潍坊路357号的新竹园中学(私立)从初一年级到初三年级一学期6000元,再加上饭费、秋游、春游等有7000元左右(不足7000但肯定超6000)。...
收费标准:2020学年收费标准16800元/学期。...
第一,读国际高中的学费。上国际高中,学费是最主要的费用,一般在15万到20万左右,但有的也高达二十几万,所以家长在送孩子去国际高中之前一定要先对学费的问题了解清楚,毕竟对于大部分家庭来说这不是一个小数。第二,就是食宿费用。相比学费来说,生活费用也许并不是太多,有的学生如果比较节约的话每个月可能也花不到两千五,但有的如果要求高可能就不止这个数了。这样说来,一年...
操作成功!
操作失败!
淡定从容
2024-12-15雅思一对一课程
1.雅思/托福基础能力班,共48节课/180天,12800元,包括48节一对一私教课。
2.雅思/托福强化提分班,共118节课/360天,39800元,包括118节一对一私教课。
3.雅思/托福真题冲刺班,共68节课/180天,23800元,包括68节一对一私教课。