这是一所民办双语学校,学生宿舍还是八十年代的钢铁上下铺,1-3年级一个宿舍从8-15人不等,教室拥挤孩子基本是被夹在两张桌子中间,洗澡也是在教室后面有个厕所里冲一下,冬天基本不安排洗澡可能一周洗1-2次。
4-6年级去另外一个校区,宿舍分布在小区各个居民楼里,洗澡是大浴室每个孩子可能只有3-5分钟规定时间洗澡,冬天也是不怎么安排洗澡,看阿姨。
这边校区是4年级到高中,里面学生混杂,小学部的言行举止很容易被高中生影响,骂脏话就不用说了,还有早恋的。
学费篇:普通班一学期13000元 双语班23000元 。
里面的兴趣班课程非常丰富大概有30多种可选,费用800-8000都有,开学老师就会和学生做思想工作灌输开始报班,一般一个学生报班费用在7千-1万,有语数学小课,老师一对一和一对三两种,费用4800 2800,报小课的孩子到了期末老师会给你孩子一张一模一样的期末试卷提前做两边。
你如果不报兴趣班和小课就等着老师找孩子茬吧。一般学生一年准备7万左右费用已经算很拮据了!
杭州新世纪外国语学校是私立的,一年大约6w左右...
一般来说,在泰来高复学校进行一年的高考复读学习,学费大约在4万到5万之间。...
前几年都是470左右,算是零批录取,也就是提前录取的。...
杭州外国语学校,是浙江省教育厅直属的浙江省重点中学,是教育部认定的全国十七所外国语学校之一;也是浙江省唯一一所享有教育部认定20%保送生资格的高中,其毕业生海外择校率高达100%;2014年4月,又被评为首批浙江省一级普通高中特色示范学校。...
这里的老师都很好 能和学生玩成一片 课堂不会太无聊 食堂还不错 尤其是一楼的砂锅 ...
杭州国泰外国语学校的高中升学率是60左右中考,是第二批录取学校,学费好像比较贵,文档未提及杭州东方中学的高中升学率,无法准确比较哪所学校升学率更高。...
不转公办。杭州英特外国语学校目前应不会转公办,其收费标准为初中班每人每学期学费4万元,住宿费4000元,有点贵的。...
杭州英特外国语学校建校于2008年,是一所由金成集团出资、杭州外国语学校委托管理的民办全日制中学。学校通过英语小班化教学和国际理解教育,培养学生多元文化意识、科学精神和人文素养,提高其综合应用、团队合作能力,为其适应现代化、全球化的世界发展趋势奠定坚实的基础。普通班一年3万,国际班一年8万。学校师资力量雄厚,有一定的外国背景,可以为学生以后留学做好铺垫。...
杭州市余杭区东澜外国语学校创办于2019年7月,是一所小班化、可寄宿的九年一贯制学校,学校以“尊个性,张精神,为学生的终身幸福奠基”为宗旨,培养具有“民族情怀,全面素养,国际视野”的现代人才。 学校坐落于余杭仁和,地理位置优越,东临塘栖古镇、临平城区,西临良渚文化遗址,紧邻地铁10号线,距杭宁高速余杭出口200米,交通便捷,环境优美。...
杭州上海新世界外国语小丶该校是拱墅区从\2013年进驻杭州,是一所非常优的私立学校,该学校师资非常强,质量好,是小班制,每个班20多个学生,就是学费高点。...
杭州上海世外小学收费每人23000元,学校占地面积85亩,配备有室外田径场地,风雨操场、乒乓球馆、恒温游泳池等各类体育设施,专用场馆、专用教室配置齐全,能满足多样化的教育教学需求。从这些方面来看,这所学校在硬件设施等方面表现较好,但仅根据所给信息不能全面判断这所学校的好坏,还需要更多维度如教学质量、师资力量等方面的信息。...
泰州外国语学校的收费标准是幼儿园实验班:9900/学期;国际班:19400元/学期;小学部英才班:8900元/学期;英特班:21400元/学期;初中部英才班:10400;英特班:21900元/学期;高中部国际班:41000元/学期。...
应该排名第二吧,学军小学排第一...
杭州外国语学校是浙江省教育厅直属的浙江省重点中学,是教育部认定的全国十七所外国语学校之一,2014年4月,又被评为首批浙江省一级普通高中特色示范学校。...
这两个学校没有可比性,各有各的优势,看你想学什么专业。有些人一上来就抛出一堆无厘头的问题,例如...
操作成功!
操作失败!
时光的收藏家
2024-12-15这是一所民办双语学校,学生宿舍还是八十年代的钢铁上下铺,1-3年级一个宿舍从8-15人不等,教室拥挤孩子基本是被夹在两张桌子中间,洗澡也是在教室后面有个厕所里冲一下,冬天基本不安排洗澡可能一周洗1-2次。
4-6年级去另外一个校区,宿舍分布在小区各个居民楼里,洗澡是大浴室每个孩子可能只有3-5分钟规定时间洗澡,冬天也是不怎么安排洗澡,看阿姨。
这边校区是4年级到高中,里面学生混杂,小学部的言行举止很容易被高中生影响,骂脏话就不用说了,还有早恋的。
学费篇:普通班一学期13000元 双语班23000元 。
里面的兴趣班课程非常丰富大概有30多种可选,费用800-8000都有,开学老师就会和学生做思想工作灌输开始报班,一般一个学生报班费用在7千-1万,有语数学小课,老师一对一和一对三两种,费用4800 2800,报小课的孩子到了期末老师会给你孩子一张一模一样的期末试卷提前做两边。
你如果不报兴趣班和小课就等着老师找孩子茬吧。一般学生一年准备7万左右费用已经算很拮据了!